-CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES 1° FECHA 23 Y 24 DE MARZO 2019-

SABADO 23 DE MARZO 2019 ENTRENAMIENTOS OFICIALES

08:00 HS VERIFICACION TECNICA CON PRIORIDAD SALIDA A PISTA

PRIMER ENTRENAMIENTO

10:00 a 10:10 HS. – Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B

10:15 A 10:25 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO A

10:30 A 10:40 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, TC 1600

10:45 A 10:55 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, PROMOCIONAL GRUPO B

11:00 A 11:10 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, PROMOCIONAL GRUPO A

11:15 A 11:25 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA TC 1100

11:30 A 11:40 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO B

11:45 A 11:55 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO A

12:00 A 12:10 HS. – ENTRENAMIENTOS T C DEL OESTE

SEGUNDO ENTRENAMIENTO

12:15 A 12:25 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO B

12:30 A 12:40 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 2 GRUPO A

12:45 A 12:55 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, TC 1600

13:00 A 13:10 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, PROMOCIONAL GRUPO B

13:15 A 13:25 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, PROMOCIONAL GRUPO A

13:30 A 13:40 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA TC 1100

13:45 A 13:55 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA, CLASE 3 GRUPO B

14:00 A 14:10 HS. – ENTRENAMIENTOS ALMA CLASE 3 GRUPO A

14:15 A 14:25 HS. – ENTRENAMIENTOS TC DEL OESTE

14:30 HS.: REUNION OBLIGATORIA DE PILOTOS CON MULTA $2500 APLICADA POR LA FEDERACION METROPOLITANA DE AUTOMOVILISMO DEPORTIVO EN CASO DE AUSENCIA A LA MISMA Y QUITA DE TIEMPOS.

CLASIFICACIÓN

Clasificación con un máximo de 6 Minutos.

15:30 HS. – CLASIFICACION CLASE 2 GRUPO B

15:40 HS. – CLASIFICACION CLASE 2 GRUPO A

15:50 HS. – SUPER CLASIFICACION CLASE 2

15:55 HS. – CLASIFICACION TC 1600

16:05 HS. – SUPERCLASIFICACION TC 1600

16:10 HS. – CLASIFICACION PROMO GRUPO B

16:20 HS. – CLASIFICACION PROMO GRUPO A

16:30 HS. – SUPERCLASIFICACION PROMOCIONAL

16:35 HS. – CLASIFICACION TC 1100

16:45 HS. – SUPERCLASIFICACION TC 1100

16:50 HS. – CLASIFICACION CLASE 3 GRUPO B

17:00 HS. – CLASIFICACION CLASE 3 GRUPO A

17:10 HS. – SUPERCLASIFICACION CLASE 3

17:15 HS. – CLASIFICACION TC DEL OESTE

DOMINGO 24 DE MARZO

SERIES

09:00 HS. – CLASE 2 1ER SERIE 7 VUELTAS

09:20 HS. – CLASE 2 2DA SERIE 7 VUELTAS

09:40 HS. – TC 1600 SERIE A 7 VUELTAS

10:00 HS. – PROMOCIONAL 1ER SERIE A 7 VUELTAS

10:20 HS. – PROMOCIONAL 2DA SERIE A 7 VUELTAS

10:40 HS. – TC 1100 SERIE A 7 VUELTAS

11:00 HS. – CLASE 3 1ER SERIE A 7 VUELTAS

11:20 HS. – CLASE 3 2DA SERIE A 7 VUELTAS

11:40 HS. – TC DEL OESTE SERIE A 7 VUELTAS

FINALES

12:30 HS. – CLASE 2 (16VUELTAS)

13:15 HS. – TC 1600 (16 VUELTAS)

14:00 HS. – PROMOCIONAL (16 VUELTAS)

14:45 HS. – TC 1100 (16 VUELTAS)

15:30 HS. – CLASE 3 (16 VUELTAS)

16:15 HS. – TC DEL OESTE (16 VUELTAS)

Cronograma sujeto a modificaciones.